Интерактивный портал

Центра занятости населения

Калининградской области

Войти через госуслуги

Учебные программы

 

Информация об образовательных курсах и образовательных организациях, с которыми у Центра занятости населения заключены договоры на  оказание образовательных услуг
 

Ознакомиться со списком актуальных учебных программ: Скачать список учебных программ




 
      




  



     



          
Автономная некомерческая организация дополнительного профессионального образования "Региональный учебный центр"
Контакты: т. 8(4012)965431    
Наименование образовательной программы
Количество учебных часов
Срок обучения (дн./нед./мес.)
1 Агент коммерческий 252 2 мес.
2 Бизнес – тренер 252 2 мес.
3 Бухгалтерский учет в бюджетной сфере 252 2,5 мес.
4 Бухгалтерский учет и экономика предприятия 252 2,5 мес.
5 Дизайн одежды и аксессуаров 252 2 мес.
6 Документационное обеспечение управления и архивоведение 252 2 мес.
7 Коммуникационный дизайн 252 2 мес.
8 Основы предпринимательства 252 2 мес.
9 Психолого – педагогическое образование 252 2 мес.
10 Специалист по рекламе 252 2 мес.
11 Специалист по социальной работе 254 2 мес.
12 Стилистика и создание имиджа (парикмахерское искусство, дизайн ногтей, визаж) 144 1 мес.
13 Технологии моделирования и конструирования одежды 252 2 мес.
14 Управление персоналом организации 252 2 мес.
15 Философия и концепция повышения эффективности деятельности предприятия (Бережливое производство) 172 2 мес.
16 Фотосъемка и компьютерная обработка фотографий 252 2 мес.
17 Цифровой куратор (Консультант в области развития цифровой грамотности населения) 144 1 мес.
18 Эффективный руководитель 172 2 мес.
19 Юриспруденция 252 2 мес.
20 Организация и методы повышения качества и культуры обслуживания населения в сфере бытовых услуг 172 2 мес.
21 Швея 432 3 мес.
22 Обувщик по ремонту обуви 432 3 мес.





         
 
Негосударственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования "Балтийский учебный центр"
Контакты: т. 8(4012) 31-03-99, 8(4012) 31-04-99 сайт: www.обучение39.рф
Наименование специальности
Количество часов
Срок обучения
1.         Аккумуляторщик 160 час. 2 мес.
2.         Аппаратчик химводоочистки 206 час. 2 мес.
3.         Арматурщик  160 час. 1,5 мес.
4.         Автоклавщик  106 час. 1 мес.
5.         Аппаратчик стерилизации консервов  106 час. 1 мес..
6.         Бетонщик 152 час. 1,5 мес.
7.         Вальщик леса 120 час 1 мес.
8.         Водитель погрузчика       138 час. 1,5 мес.
9.         Водитель погрузчика (тракторист)       200 час. 3 мес.
10.      Газорезчик       72 час. 3 нед.                                                               
11.      Газосварщик 250 час. 2,5 мес.
12.      Горнорабочий на геологических работах.          122 час. 1,5 мес
13.      Дробильщик         266 час. 3 мес.
14.      Испытатель баллонов 48 час. 2 нед
15.      Кочегар технологических печей            74 час. 1 мес.
16.      Каменщик          198 час. 2 мес.
17.      Лифтер        110 час. 1 мес.
18.      Матрос-швартовщик        40 час. 2 нед.
19.      Машинист подъемника грузопассажирского строительного           176 час. 1,5 мес.
20.      Машинист воздухоразделительных установок    56 час. 3 нед.
21.      Машинист установок обогащения и брикетирования         236 час. 2 мес.
22.      Машинист оборудования распределительных нефтебаз             108 час. 1 мес.
23.      Монтажник электрических  подъемников (лифтов)         316 час. 3 мес.
24.      Машинист компрессорных  установок       110 час. 1 мес.
25.      Машинист крана автомобильного          312 час. 3 мес.
26.      Машинист подъёмника          198 час. 2 мес.
27.      Машинист трубоукладчика           188 час. 1,5 мес.
28.      Машинист крана башенного          462 час. 5 мес.
29.      Машинист крана мостового, козлового         296 час. 3 мес.
30.      Машинист крана портального,            462 час. 5 мес.
31.      Машинист насосных установок 108 час. 1 мес.
32.      Машинист холодильных установок 547 час. 6 мес.
33.      Машинист механического оборудования землесосных плавучих несамоходных снарядов и грунтонасосных установок          218 час. 2 мес.
34.      Машинист электростанции передвижной           72 час. 3 нед.
35.      Машинист-обходчик по котельному оборудованию              110 час. 1 мес.
36.      Монтажник по монтажу стальных и железобетонных конструкций          270 час. 3 мес.
37.      Монтажник технологических трубопроводов         210 час. 1,5 мес.
38.      Наполнитель баллонов         110  час. 1 мес.
39.      Оператор котельной  250 час. 3 мес.
40.      Оператор технологических установок 120час 1 мес.
41.      Оператор газоиспользующих установок 120час 1 мес.
42.      Оператор пульта управления          236 час. 2 мес.
43.      Оператор товарный   110 час 1 мес.
44.      Оператор заправочной станции  110 час. 1 мес.
45.      Оператор тепловых сетей         110 час. 1 мес.
46.      Оператор теплового пункта 49 час. 2 ,5 нед.
47.      Обходчик линейный      118 час. 1,5 мес.
48.      Облицовщик - плиточник          212 час. 2 мес.
49.      Плотник         218 час. 2 мес.
50.      Слесарь по эксплуатации и ремонту газового оборудования                             127 час. 1,5 мес.
51.      Слесарь по обслуживанию тепловых сетей          120 час. 1,5 мес.
52.      Слесарь по сборке металлоконструкций         236 час. 2 мес.
53.      Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике                                                                            150 час. 1,5 мес.
54.      Слесарь-сантехник          110 час. 1 мес.
55.      Сливщик-разливщик       110 час 1 мес
56.      Стропальщик          120 час. 1 мес.
57.      Стерилизаторщик материалов и препаратов          108 час. 1 мес.
58.      Слесарь-ремонтник (ремонт и обслуживание холодильного оборудования) 408 час. 4 мес.
59.      Электрогазосварщик          200 час. 2 мес.
60.      Электросварщик ручной сварки          250 час.  2,5 мес.
61.      Электромеханик по лифтам          512 час.    6 мес.
62.      Электромонтажник по силовым сетям и оборудованию          243 час.  2,5 мес.
63.      Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования грузоподъемных машин и механизмов         180час.  2 мес.
64.      Приемщик баллонов          72 час.  3 нед.
65.      Чистильщик         100 час.   1 мес..
Дополнительное образование 
№   п/п Наименование   Часы Срок обучения
1 Охрана труда (в т.ч. руководителей, специалистов и рабочих)     40 час. 2 нед.
2 Подготовка повышение квалификации специалистов по охране труда   144 час. 3 нед.
3 Обеспечение экологической безопасности  руководителями  и специалистами    112час. 3 нед.
4 Пользователь персональным компьютером     72 час. 3 нед.
5 Обучение по «Программе  пожарно-технического минимума для газоэлектросварщиков»     16 час. 4 дня.
6 Обучение по «Программе обучение пожарно-технического минимума для рабочих, осуществляющих пожароопасные работы»    16 час. 4 дня
7 Обучение по «Программе пожарно-технического минимума для руководителей сельскохозяйственных организаций  и ответственных за пожарную безопасность    18 час. 5 дней
8 Обучение по «Программе пожарно-технического минимуму для руководителей и  ответственных за пожарную безопасность в учреждениях (офисах)»    16 час. 4 дня
9 Обучение по «Программе пожарно – технического минимуму для руководителей и лиц, ответственных  за пожароопасную безопасность пожароопасных производств»    28 час. 7 дней
10 Обучение по «Программе пожарно – технического минимума для ответственных за пожарную безопасность вновь строящихся и реконструируемых объектах»    16 час. 4 дня
11 Обучение по «Программе пожарно – технического минимума для руководителей подразделений пожароопасных производств»    16 час. 4 дня
12 Обучение по «Программе пожарно – технического минимума для руководителей  и ответственных за пожароопасную безопасность дошкольных учреждений и общеобразовательных    школ»    16 час. 4 дня
13 Обучение по «Программе пожарно-технического минимума для руководителей и ответственных за пожарную безопасность организаций торговли, общественного питания, баз и складов»    16 час. 4 дня
14 Обучение по «Программе пожарно-технического минимума для руководителей и ответственных за пожарную безопасность  лечебных учреждений»    16 час. 4 дня
15 Повышения квалификации специалистов ответственных за пожарную безопасность по теме « Пожарная безопасность объекта»     72 час. Дог.
16 Машинист пульта управления с пола мостового  однобалочного крана  122час.  
17 Подготовка лиц на право работы с опасными отходами I-VI классов опасности   112час.  
18 Повышение квалификации  руководителей и специалистов строительных организаций   120час.  
19 Подготовка персонала по обслуживанию трубопроводов пара и горячей воды                                                                  36 час.  
20 Программа повышения квалификации  сливщиков-разливщиков  сниженных углеводных газов                 44 час.  
21 Программа повышения квалификации персонала, обслуживающего технологические трубопроводы    72 час.  
22 Программа повышения квалификации электротехнологического персонала на II-III группу допуска по электробезопасности  156 час.  
23 Оператор по сварке трубопровода из полимерных материалов   72 час.  
24 Обучение и проверка знаний по Программе «Методы и приемы оказания первой помощи пострадавшим на производстве»   24 час.  
25 Обучение и проверка знаний по программе «Безопасные методы и приемы выполнения работ на высоте по ПОТР 012-2000»    40 час.  
26 Повышение квалификации «Кочегар водогрейных котлов до 115 0 С  на твердом топливе.»                                      72 час.  
27 Подготовка машинистов судовых кранов и лебедчиков  192 час.  
28 Подготовка рабочих люльки   38 час.  
29 Подготовка персонала, обслуживающего сосуды, 40 час  
  работающие под давлением    
30 Подготовка электротехнического и электротехнологического персонала по электробезопасности II и III групп  156 час.  
31 Подготовка машинистов поэтажных эскалаторов   44 час.  
32 Подготовка наладчиков приборов безопасности грузоподъёмных кранов   84 час.  
33 Подготовка операторов платформ подъёма для инвалидов    18 час.  
34 Подготовка слесарей по ремонту и техническому   120час.  
  обслуживанию грузоподъёмных машин    
35 Подготовка монтажников по строительству (монтажу) систем газораспределения и газопотребления                           162 час.  
36 Подготовка операторов автогазозаправочных станций       144 час  
     
Частное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования "Учебно-методический центр "Эврика
Контакты: т. 8 (4012)33-90-29, 8(4012)60-21-17 сайт:  www.evrika-39.ru
Наименование образовательной программы
Количество учебных часов
Срок обучения (мес.)
1.       Бухгалтер 252 4
2.       Менеджер по персоналу 256 4
3.       Кладовщик 252 4
4.       Сметное дело в строительстве  252 4
5.       Специалист по таможенному оформлению 252 4
6.       Бухгалтер государственного (бюджетного) учреждения 252 4
7.       Риэлтор 80 1,5
«Менеджер по персоналу»
Наименование дисциплины Количество академических часов
1.               Психология делового общения 32
2.               Основы менеджмента 40
3.               Основы делопроизводства 32
4.               Кадровое делопроизводство 56
5.               Основы трудового права  32
6.               Основы архивного дела 16
7.               Охрана труда 12
8.               Автоматизация кадрового делопроизводства на ПЭВМ (1С: Зарплата и управление персоналом 8.3) 36
  Итого: 256
«Бухгалтер»
Наименование дисциплины Количество академических часов
1.               Психология делового общения 8
2.               Экономика предприятия и основы финансового анализа 28
3.               Введение в аудит 20
4.               Бухгалтерский учет 88
5.               Система налогообложения в РФ 40
6.               Автоматизация бухгалтерского учета на ПЭВМ  36
7.               1С: Зарплата и управление персоналом 8.3 32
  Итого: 252
«Кладовщик»
Наименование дисциплины
Количество академических часов
1.               Экономика предприятия и основы финансового анализа 28
2.               Технология работы склада 12
3.               1С: Управление торговлей 8.3 64
4.               Основы бухгалтерского учета и налогообложения в РФ 64
5.               Психология делового общения 8
6.               Основы менеджмента 20
7.               Основы трудового права 16
8.               Охрана труда 8
9.               Основы делопроизводства 32
  Итого: 252
«Сметное дело в строительстве»
Наименование дисциплины Количество академических часов
1.               Экономика предприятия и основы финансового анализа 28
2.               Сметное дело в строительстве 80
3.               Информационные технологии. Программный комплекс WinРИК 40
4.               Основы бухгалтерского учета  36
5.               Налогообложение в РФ 40
6.               Психология делового общения 8
7.               Основы менеджмента 20
  Итого: 252
«Специалист по таможенному оформлению»
Наименование дисциплины Количество академических часов
1.               Экономика предприятия и основы финансового анализа 28
2.               Таможенный контроль. Таможенное оформление. 68
3.               Информационные технологии. Программа заполнения ДТ  28
4.               Информационные технологии. Программа заполнения ДТ  28
5.               Технология работы склада 16
6.               1С: Управление торговлей 8.3 44
7.               Психология делового общения 12
8.               Основы менеджмента 28
  Итого: 252
«Бухгалтер государственного (бюджетного) учреждения»
Наименование дисциплины Количество академических часов
1.               Психология делового общения 8
2.               Экономика предприятия и основы финансового анализа 28
3.               Введение в аудит 20
4.               Бухгалтерский учет 88
5.               Система налогообложения в РФ 40
6.               Автоматизация бухгалтерского (бюджетного) учета  на ПЭВМ  (1С: Бухгалтерия государственного учреждения 8.3) 36
7.               1С: Зарплата и управление персоналом 8.3 32
  Итого: 252
«Риэлтер»
Наименование дисциплины Количество академических часов
1.               Психология делового общения 4
2.               Искусство продаж в риэлтерской деятельности. 8
3.               Актуальные вопросы земельного и жилищного законодательства. 6
4.               Оценка недвижимости в Калининградской области. 6
5.               Основы финансовой деятельности в работе риэлтера. 12
6.               Гражданско-правовые основы сделки с недвижимостью. 6
7.               Рынок недвижимости в Калининградской области. Риэлтерская фирма и ее развитие. 6
8.               Практика на рынке недвижимости. 32
  Итого: 80
 
Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования "Учебный центр"Специалист"
Контакты: т. 8(4012) 77-38-58  Сайт: www.specialist39.ru
№ пп
Программа
Кол-во часов
1 Автоклавщик 72
  Автоэлектрик 80
  Аккумуляторщик 40/80
  Антикоррозийщик 72
  А п п а р а т ч и к:                          воздухоразделения 52
                                                             дозирования 60/160
                                                             поликонденсации 86/80
                                                     приготовления замеса 72
                                                             стерилизации 72
                                                             химводоочистки 40/160
  Арматурщик 32/80
  Асфальтобетонщик 40/80
  Бетонщик 42/80
  Битумщик 52/80
  Бурильщик 66/80
            - капитального ремонта скважин  
            - эксплуатационного и разведочного бурения скважин на нефть и газ  
  Буровой мастер 72
  Вальщик леса 30/80
  Варщик битума 52/80
  Водитель погрузчика: 104/134
                                                             автопогрузчика 104/134
                                                   работающего на СУГ 30
                                                        электропогрузчика 104/134
                                                        электроштабелера 48/136
  Вулканизаторщик 40/80
  Вышкомонтажник 80/240
  Газорезчик 76
  Газосварщик 48/120
  Геодезист 40/80
  Группа допуска по электробезопасности( 2,3) 16
  Группа допуска по электробезопасности (4,5) 16
  Диспетчер нефтебазы 40/80
  Дозиметрист 46
  Допуск к выполнению работ на высоте       (1,2 группа) 40
                                                                      ( 3 группа) 40
  Допуск :   к затяжке болтовых соединений 40
  к использованию изолирующих дыхательных воздушно-баллонных аппаратов 22
  Допуск :  к монтажу и тех. обслуживанию сигнализаторов 30
                    загазованности систем автоматики  
  к обслуживанию и обследованию дымоходов и вентиляционных каналов 36
  к огнезащите материалов, изделий и конструкций 36
                  к погрузо-разгрузочным работам 36
  к работе в замкнутом пространстве 40
    к работе на дисковой пилораме 40
  к работе персонала по безопасному обращению, использованию и применению пиротехнических изделий 36
  к работе с ГБУ СУГ 24
  к работе с бензопилой 36
  к работе с переносным газоанализатором 24
  к руководству и выполнению работ по установке и обслуживанию газового оборудования 72
  Дорожный рабочий 40
  Жестянщик 40/80
  Загрузчик - выгрузчик 72
  Заливщик компаундами 64/80
  Зацепщик 72
  Землекоп 40
  Изолировщик на гидроизоляции 48
  Изолировщик на термоизоляции 48
  Изолировщик - пленочник 40
  Изолировщик судовой 40/80
  Испытатель баллонов 72
  Кабельщик - спайщик 60/160
  Кабельщик - спайщик, использующий СУГ 28
  Каменщик 52/80
  Контролер лома и отходов металла 72
  Контролер ОТК 40/80
  Копровщик 40/80
  Кровельщик, использующий СУГ 28
  Кровельщик по рулонным кровлям и по кровлям из штучных материалов 40/160
  Кровельщик по стальным кровлям 146/164
  Лаборант спектрального анализа 36/80
  Лаборант химического анализа 36/80
  Лифтер 45/80
  Маляр 40/80
  Маляр-пескоструйщик 40/80
  Пескоструйщик 40/80
  Маркировщик 40/80
  Мастер буровой 72
  Мастер путевых работ 40/80
  Матрос - швартовщик 40
  Машинист - землесосных плавучих несамоходных снарядов 68/124
  Машинист-обходчик по котельному оборудованию 72
  Машинист (оператор) по обслуживанию котельных установок, работающих с высокотемпературными органическими   BOT теплоносителями                                                                 82/80
  Машинист крана (крановщик) 100/240
  - автовышки и автогидроподъемника 40/80
  Машинист крана  - автомобильного 100/240
  - башенного 100/240
   - железнодорожного 100/240
  - кран-балки, управляемого с пола 72
  - крана-манипулятора 100/240
  - мостового, козлового 100/240
  - на пневмо и гусеничном ходу 100/240
  - подъемника мачтового  
  - портального 100/240
  - судового 100/240
  Машинист:     - автогрейдера 112/212
  - агрегат по измельчению стружки 40/80
  - асфальтоукладчика  
  - бетононасосной установки 48/80
  - бетоносмесительной установки 52/80
  - бульдозера 60/262
  - бурильно - крановой машины 46/80
  - буровой установки горизонтально направленного бурения 68/80
  - буровой установки на воду 92/80
  - буровой установки на нефть и газ 66/80
  - вибропогружателя 60/70
  - гидромолота 60/70
  - двигателей внутреннего сгорания 60/80
  - дизельной электростанции 72
  - катка моторного 48/80
  - компрессорных установок 42/80
  - копра 48/160
  - насосных установок 60/160
  - оборудования распределительных нефтебаз 60/80
  - парогенератора  
  - печатно — высекального агрегата 40/80
  - помповой (донкерман) 72
  - расфасовочно - упаковочных машин 72
  - стендера 40
  - технологических компрессоров 60/80
  - технологических насосов 32/80
  - трубоукладчика 40/80
  - установок обогащения и брикетирования 60/84
  - холодильных установок 40/80
  - экскаватора 64/260
  - электролебёдки 72
  Машинист (кочегар) :       котельной 40
  (твердое топливо)  
  котельной 40
  (жидкое топливо)  
  Медник 50/80
  Механизаторщик (наплавные мосты) 72
  Механизатор спецтехники  
  Монтаж, измерение параметров ВОЛС 60/80
  Монтаж дымоходов и вентканалов 56
  Монтаж фасадных систем 56
  Монтажник наружных трубопроводов 40/80
  Монтажник по монтажу подъемников для инвалидов 60/80
  Монтажник по монтажу систем вентиляции и кондиционирования 44/80
  Монтажник по монтажу систем водоснабжения и канализации 44/80
  Монтажник по монтажу стальных и железобетонных конструкций 46/80
  Монтажник по сборке и разборке строительных лесов 40
  Монтажник по слаботочным системам 46/80
  Монтажник строительных и дорожных машин 40/80
  Монтажник технологических трубопроводов 40/80
  Монтажник технологического оборудования 40/80
  Монтер по защите подземных трубопроводов от коррозии 40/80
  Монтер пути 58/72
  Моторист цементировочного агрегата 40/80
  Наладчик приборов безопасности грузоподъемных машин 80/160
  Наладчик станков и манипуляторов с программным управлением 40/216
  Наладчик строительных машин 40/80
  Наполнитель баллонов 40/80
  Обкатчик подшипников  
  Облицовщик - плиточник 40/180
  Огнеупорщик 40/80
  Опалубщик 40/80
  Оператор         АГЗС (авто газозаправочной станции) 40
  АЗС (автозаправочной станции) 44/80
  АЗС по продаже баллонов с СУГ 24
  асфальтосмесительной установки 54/80
  бетонно -растворного узла 40/80
  бетоносмесительной установки 46/80
  газоиспользующей установки 40
  котельной (жидкое, газ) 94/160
  котельной по переходу с жидкого на газообразное топливо 72
  локационной системы  
  монтажного поршн. пистолета - пистолетчик 80
  обезвоживающей и обессоливающей установки 34/80
  очистных сооружений 60/160
  паросиловой установки 40/80
  по добыче нефти и газа 60/80
  по исследованию скважин 56/80
  по подготовке скважин к капитальному и подземному ремонту 40/80
  пульта управления 56/80
  теплового пункта 72
  тепловых сетей 38
  тепловых энергоустановок 72
  технологических установок 56/80
  товарный 40/80
  хлораторной установки 44
  цеха по приготовлению кормов 40/80
  Отделочник общестроительных работ 40/80
  Паяльщик 24
  Персонал, обслуживающий: сосуды, работающие 40
  под давлением  
  технологические трубопроводы 40
  трубопроводы пара и горячей воды 32
  Плотник 62/80
  Плотник судовой 62/80
  Помощник бурильщика (Помбур) 92/80
  Помощник бурильщика капитального ремонта скважин  
  Помощник машиниста шагающего экскаватора 64/260
  Прессовщик лома и отходов металла 40/80
  Приборист 60/80
  Приемщик баллонов 72
  Рабочий люльки 38
  Рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий 60/80
  Рабочий по локализации и ликвидации аварий на магистральном газопроводе 40
  Рабочий по обслуживанию платформ для инвалидов 45/80
  Рабочий по эксплуатации и ремонту вентиляционных и дымоотводящих систем от газовых приборов и аппаратов  (чистильщик) 52
  Рамщик на лесопильных рамах 40
  Регулировщик хвостового хозяйства 48/80
  Резчик бумаги, картона и целлюлозы 72
  Резчик металла на ножницах и прессах 60/80
  Сборщик - достройщик судовой 44/80
  Сборщик корпусов металлических судов 40/160
  Сварщик аргонно - дуговой сварки 52/80
  Сигналист 40/80
  Слесарь-монтажник-изолировщик 40/80
  -ремонтник 40/80
  -ремонтник котлотурбинного цеха 40/80
  -ремонтник нефтепромыслового оборудования 40/80
  -сантехник 90/80
  -судоремонтник 40/80
  -электрик по ремонту электрического оборудования 50/80
  Слесарь аварийно-восстановительных работ 40/80
  автоматических и полуавтоматических линий станков и механизмов 40/80
  КИП и А 60/80
  по зачистки металла 36
  по обслуживанию групповых резервуарных установок 60/80
  по обслуживанию и ремонту систем г/р и г/п, работающих на природном и СУГ 40/80
  по обслуживанию и ремонту систем г/п жилых домов и общ. зданий 48
  по обслуживанию тепловых пунктов 40
  по обслуживанию тепловых сетей 54
  по обслуживанию тепловых энергоустановок 54
  по монтажу газового оборудования в жилых и общественных зданий 60/80
  по монтажу и техническому обслуживанию сигнализаторов загазованности систем автоматики 30
  по монтажу, пуско - наладке и сервисному обслуживанию систем газопотребления 60/80
  по ремонту автомобилей 84/160
  по ремонту газопламенной аппаратуры 36
  по ремонту дорожно-строительных машин и тракторов  
  по ремонту и обслуживанию грузоподъемных машин 40/100
  Слесарь по ремонту и обслуживанию газового оборудования в  
   жилых домах и общ. зданиях (двухконтурные котлы)  
  по ремонту и обслуживанию подъемных сооружений 40/100
  по ремонту и обслуживанию систем вентиляции и кондиционирования 42/80
  по ремонту кранов 40/100
  по ремонту парогазотурбинного оборудования 40/80
  по ремонту перегрузочных машин 40/80
  по ремонту подвижного состава 26/84
  по ремонту технологических установок 60/80
  по ремонту электрооборудования подъемных сооружений 40/60
  по сборке металлоконструкций 46/80
  по техническому обслуживанию, пуско - наладке систем газопотребления 60/80
  Сливщик-разливщик 72
  Специалист  на право проведения контроля по взрывобезопасности металлолома 36
  Специалист по монтажу и техническому обслуживанию дымовых и вентиляционных каналов 56
  Специалист по монтажу и техническому обслуживанию сигнализаторов загазованности систем автоматики 56
  Специалист по профессиональной уборке 72
  Специалист по сварке оптоволоконного кабеля 80
  Специалист по сварке полиэтиленовых труб 52
  Специалист по установке ГБУ СУГ,КПГ,СПГ на автомобиле 24
  Станочник широкого профиля 40/160
  Старший машинист котлотурбинного цеха 60/80
  Столяр строительный 80/160
  Стропальщик 40/80
  Судокорпустник - ремонтник 52/80
  Сушильщик бумагоделательных машин 40/80
  Такелажник 38/80
  Термист 60
  Токарь 80/80
  Трубопроводчик судовой 46/80
  Уборщик производственных и служебных помещений 40
  Фасадчик 56
  Формовщик железобетонных изделий и конструкций 40/120
  Фрезеровщик 80/80
  Чистильщик танков, резервуаров 72
  Штукатур 52/80
  Штукатур - фасадчик  
  Электрик судовой 48/80
  Электрогазосварщик 3-6 разряд 62/160
  Электромеханик по лифтам 110/240
  Электромонтажник по кабельным сетям 52/80
  Электромонтажник по силовым сетям и электрооборудованию 52/80
  Электромонтажник по распределительным устройствам и вторичным цепям 92
  Электромонтажник судовой 52/80
  Электромонтер оперативно-выездных бригад 48/80
  Электромонтер по обслуживанию взрывозащищенного электрооборудования 60/160
  Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования 52/80
  Электромонтер по эксплуатации распределительных сетей 52/80
  Электромонтер по эксплуатации электросчетчиков 48
  Электросварщик на автоматических и полуавтоматических машинах 60/160